Кабмин рассчитывает сменить 13%-ую набавку к пошлинам ввезенным сбором

Кабмин рассчитывает сменить 13%-ую набавку к пошлинам ввезенным сборомОтказаться от 13% надбавке к пошлинам в Кабмине так и не сумели, даже невзирая на тот факт, что еще на прошлой неделе были совершенно иные расположения духа. Офис министров предлагает вместо 13% таможенной прибавки на ввоз ввести кратковременный особый ввезенный сбор.

Аналогичный государственный законодательный проект «О внесении перемен в определенные законы Украины о управлении положения платежного баланса Украины» зарегистрирован в конгрессе и обнародован на веб-сайте Высшей Рады.

Особый ввезенный сбор рекомендуется ставить на время Офисом министров по согласию с Национальным банком. Цель внедрения сбора — «управление платежного баланса в случае достижения ним критичного положения, например, опасности существенного уменьшения золотовалютных запасов либо потребности достижения неплохого ритма их повышения».

Список привезенных из других стран продукции, к которым используется особый ввезенный сбор, порядок взыскания сбора, его объем в процентах к таможенной стоимости продукта, и график незаметного понижения и отмены инсталлируются Офисом министров.

Решение об установлении специального ввезенного сбора входит в силу не ранее чем на 30 календарный день после его формального опубликования, подчеркивается в законодательном проекте.

Зачисление специального ввезенного сбора рекомендуется производить вне зависимости от начисления прочих налогов и сборов и страны возникновения продукта.

Совокупность специального ввезенного сбора не входит в основу налогообложения таможенной пошлиной, акцизным сбором и налогом на дополненную стоимость. Попадания от уплаты специального ввезенного сбора двигаются в полном размере в Стабилизационный ресурс.

После постановления специального ввезенного сбора Офис министров тотчас сообщает аналогичные органы ВТО и ведет с ними нужные консультации, по итогам которых может решить о преждевременной отмене сбора.

Особый ввезенный сбор ставится сроком, нужный для управления платежного баланса, который не в состоянии превосходить 12 календарных лет.

Напоминаем, что машины и морозильники пока остаеются в области действия 13%-ой прибавки к пошлине. Скорее всего и ввезенный сбор также может их тронуть.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*