Мойка автомашин на улицах Киева стоит 140 грн

Аналогичным постановлением Киевсовета подтверждено решение – за мойку автомашин на улицах, во дворах либо около водоемов будут наказывать.

Сейчас, как и может быть, чистить машины можно лишь специально оснащенных для этого автомойках, на приватных территориях либо в собственном авто гараже.

Как сообщил зам. руководителя Основного регулирования наблюдения над благоустройством В. Кунц, денежный штраф будет составлять более 8 необлагаемых налогом минимумов, другими словами около 140 грн. Помимо этого, 51 гривну будет взыскивать город за отмеченный ему вред. «Размер штрафа зависит от убытка. К примеру, если авто моют в зеленой зоне, правонарушитель компенсирует стоимость ее восстановления», — заявил Кунц. Также Кунц заметил, что совокупность штрафа может превзойти тысячи грн, если слякоть, часть масла и топлива будут вымывать в естественный бассейн.

И более того, в привлечении «вредителей» к ответственности будут принимать участие не только лишь эксперты ГУ наблюдения над благоустройством, но также и полиция, и природная прокуратура. Со слов Синица, несоблюдение укрепляется фотоаппаратом и сообщается в структуры правопорядка. «Всю информацию о обладателе автомашины нам предлагают полицейские. У нас замечательно настроенное сотрудничество», — заявил Кунц, заверив, что скрыться где-то в закоулке, чтобы промыть авто, не удастся.

«Следить за тем, чтобы не было нарушений, будут сотрудники, как нашего регулирования, так и ЖЭКов, завлекли «Киевавтодор», «Плесо» — вся работа, которая есть на местах. Крайне рассчитываем на публичных инспекторов и безразличие киевлян», — заявил зам. руководителя ГУ наблюдения над благоустройством.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*