Высотные авто парковки в городе Москва будут приспособлять к жилищам

Высотные авто парковки в городе Москва будут приспособлять к жилищамМосковские власти рассчитывают ввести 5 тысяч автоматических высотных автомобильных парковок, которые будут зачисляться к торцам квартирных зданий. Про это сообщил первый заместителя мэра в Московском правительстве Владимир Ресин в эфире платформы «Лицом к городу» на телевизионном канале «ТВЦ», рассказывает Вести.

Со слов Ресина, строительство подобных автомобильных парковок стартует в 2009 году. Например он привел не так давно открывшуюся стоянку в регионе «Останкино»: «восьмиэтажная автомобильная парковка занимает площадку 10 на 10 километров, на любом этаже — по 4 машиноместа». Ресин также заметил, что строительство подобных автомобильных парковок занимает всего год, а машиноместа на них стоят дешево.

Также Ресин заявил, что в городе Москва продолжается реализация платформы «Народный авто гараж» — в начале мая в Северном округе откроется первая остановка, стоимость машиноместа на которой составит 350-400 тыс руб.

Раньше было сообщено, что Московские владельцы автомобилей нуждаются в парковках на 1,4-1,8 млн машиномест. Раз в год в работу внедряется 100-120 миллионов машиномест, а это означает, что на общее обеспечение столичных жителей стоянками понадобится от 11 до 18 лет.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*