Кабмин узаконил переоборудованные автобусы

Кабмин узаконил переоборудованные автобусыПод давлением бизнесменов, сегодня Кабмин позволил применение переоборудованных автобусов при пассажирских автоперевозках. Такое решение принято на сегодняшний день на открытом совещании правительства.

В распоряжении «Определенные вопросы допуска к работе раньше оформленных переоборудованных автобусов» подчеркивается, что поводом для допуска подобных автотранспортных средств на маршруты считается акт тестов в аккредитованной корпорации.

Напоминаем, что Кабмин не первый раз получает решения по переоборудованным автобусам. Сначала их глобально сняли с маршрутов, потом дали время потрудиться и сменить на автобусы, сделанные на специальных автозаводах.

Но в настоящее время, Кабмин позволил применение переоборудованых автобусов, этим самым еще более подорвав рынок автобусов, где и так сформировалась трудная картина. Но зато, бизнесмены в настоящее время не способны покупать свежую технику и иначе не на чем было бы возить пассажиров. Со слов главы Совета бизнесменов при Кабмине Оксаны Реализован, на Украине насчитывается 38 подобных лабораторий. «Всего на Украине более 70% автобусов относятся к этой группы», — заявила она.

Также правительство решило, по которому сотрудникам ГАИ при грузоперевозкам запрещается добиваться у автолюбителя иные бумаги на груз, помимо товарной затратной или бумаг, доказывающих его право собственности на груз (в случае перевозки в собственных задачах).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*