«АвтоВАЗ» уменьшит изготовление вдвое

АвтоВАЗ уменьшит изготовление вдвоеВолжский автомобильный завод в 2009 году выпустит вдвое меньше авто, чем предполагалось в 2016 г. Про это, как рассказывает ИА Regnum ссылаясь на работника одного из предприятий-смежников «АвтоВАЗа», будет оглашено в процессе собрания поставщиков автомобильного завода, которое будет проходить в Тольятти в четверг.

По результатам первых 2-ух лет из-за нехватки комплексов и затоваривания складов «АвтоВАЗ» понизил производственную платформу на 40 %. Как рассказывает ресурс агентства, в начале марта ожидается выпустить 32 тыс автомашин, в начале апреля — 25, а в начале мая — 27 миллионов. Напоминаем, что еще в начале января вице-президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин гарантировал выпустить в 2009 году не меньше 600 миллионов автомашин.

Как сообщает зам. главы совета по индустрии Государственной думы Валерий Драгонов, «АвтоВАЗ» сам виновен в сформировавшейся обстановки. По словам Драгонова, руководство автомобильного завода не сумело пользоваться хорошей обстановкой, сформировавшейся на рынке из-за девальвации руб. и увеличения таможенных пошлин.

Помимо этого, как надеются определенные специалисты, сильное уменьшение изготовления на «АвтоВАЗе» может пробудить отрицательные результаты во всей авто области из-за принужденного простоя поставщиков, и привести к отягощению социальной ситуации в районе.

Напоминаем, что по результатам первых 2-ух лет реализации авто Лада уменьшились на 37 %.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*