Реализации авто в КНР повысились на 25 %

Реализации авто в КНР повысились на 25 %В начале февраля реализации свежих авто, грузовых автомобилей и автобусов на рынке Китая выросли на 25 % и добились планки в 827 миллионов 600 единиц. Про это пишется в известии Японской организации производителей автомобилей, известном в среду. В итоге, КНР 2-й раз год подряд стал самым крупным всемирным рынком по реализации авто, обойдя США.

За 2 месяца 2016 года в КНР было продано 1,56 млн авто, что на 2,7 % больше, чем год назад. В Соединенных Штатах, для аналогии, за такой же момент было реализовано только 1,35 млн (-39 %). Помимо этого, всплеск спроса на свежие машины в КНР в начале февраля 2009 года стал самым крупным за прошедшие 18 лет: реализации легковушек за данный год повысились на 24 %, а спрос на машины с силовыми агрегатами масштабом 1,6-литра и меньше повысился на 19 %.

Как думают эксперты, рост реализаций вызван налоговыми льготами для клиентов малолитражных автомобилей, которые начали действовать в КНР после Новогодних праздников. «Покупатели реконструируют доверие к авторынку благодаря мерам, предпринимаемым силами. Но в обозримые месяцы спрос, вероятнее всего, будет сомневаться», — сообщил специалист экспериментального факультета Daiwa Research Institute, размещенного в Шанхае.

Напоминаем, что в Соединенных Штатах реализации свежих авто по результатам марта снизились вдвое: General Motors реализовал на 53 автомашин меньше, чем год назад, Крайслер — на 44 %, а Форд — на 48 %. Данных по февральским продажам в РФ пока нет.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*