Азиатский финансовый банк даст автопрому 7 миллионов euro

Азиатский финансовый банк даст автопрому 7 миллионов euroАзиатский финансовый банк (EIB) рассчитывает предложить азиатским автопроизводителям кредиты на совместную сумму в 7 миллионов euro. При этом денежные средства акцентируются изготовителям на подготовку экологических авто, а не в роли денежной помощи в условиях финансового кризиса. Про это, как сообщает газета The Guardian, сообщил главный директор EIB Филиппе Майштадт (Philippe Maystadt).

«Как «денежная рука» ЕС, направленная на длительные вложения, нельзя спасть компании при появлении у них проблем. Это далеко не наша задача. Мы не занимаемся вопросами кратковременной ликвидности организаций», — сообщил Майштадт.

Согласно его заявлению, все формальности, сопряженные с оказанием кредитов, будут урегулированы к концу июля 2016 года.

Также отметим, что совокупность, оттеняемая Азиатским инвестбанком, оказалась больше числа, оглашенной резидентами Еврокомиссии в середине минувшего года (5 миллионов euro), однако существенно меньше, чем просили сами автоконцеры. Напоминаем, что глава Организации азиатских производителей автомобилей Карлос Гон говорил, что для выручки автопрома в районе нужно около 40 миллионов euro. Для аналогии можно обозначить, что совокупность, выделенная североамериканским правительством на помощь 2-м концернам «Большой тройки» — General Motors и Крайслер — пока составляет немного больше 17 миллионов долларов США.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*