Льюис Хэмилтон разочаровался в «Формуле-1»

Льюис Хэмилтон разочаровался в Формуле-1Победитель «Формулы-1» 2008 года Льюис Хэмилтон в своем интервью изданию The Times сообщил, что разочаровался в первенстве мира. Согласно его заявлению, в современной «Формуле» политика имеет чересчур огромное воздействие на спортивную составляющую автогонок.

«После конфликта в Австралии я ощущал себя как те люди, которые движутся в тюрьму, однако убеждены, что не должны сидеть за решеткой, впрочем я понимаю, что происшедшее в Мельбурне неверно. Я хочу быть пилотом, а не политическим деятелем. Да, это далеко не воздействует на свою манеру вождения, однако воздействует на свою жизнь, на все мои дела. Я восторгался «Формулой-1», но часть данной радости неизвестно куда ушла. Я никогда в жизни не помышлял, что в «Формуле-1» вполне может быть столько политики. Это стало ударом и отбирает очень много времени. Пока, по некоторым основаниям «Формула-1″ действует как раз так. В старших группах было лучше — там все работают лишь для автогонок», — сообщил Хэмилтон.

Напоминаем, что Льюис Хэмилтон появился в «Формуле-1» в команде Макларен в 2007-м году. В том же году Макларен была облаплена волной дебошей, вызванных инцидентами между Хэмилтоном, Алонсо и управлением команды. Помимо этого, команда Рона Денниса принимала участие в разведывательном дебоше, в котором была объявлена виноватой в индустриальном шпионаже. В 2008-м году Хэмилтон не раз подчинялся штрафам со стороны арбитров, в том числе в Спа, где его лишили победы, добавив к финальному времени 25 сек. Невзирая на это, по результатам года Льюис все-таки сумел выиграть титул.

Год 2009-го года стартовал с второго дебоша при участии Хэмилтона – Льюис и его бригада утаили от федерации, что на заключительных кругах Гран-при Австралии британец преднамеренно проглядел Ярно Трулли в режиме автомашине безопасности. Из-за этого, бригада Макларен была символически дисквалифицирована на 3 автогонки.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*