Сборочный поток АвтоВАЗа будет снова остановлен с 1 по 12 июня

Сборочный поток АвтоВАЗа будет снова остановлен с 1 по 12 июняЗАО «АвтоВАЗ» установило график работы на май и июнь, передает отдел связи с общественностью компании. «В начале апреля сотрудники, занятые производством авто и запчастей, и сервисом изготовления, будут задействованы 4 дня в месяц в 2 замены с длительностью любой замены 6 часов. Для штата опытно-промышленного изготовления в данном месяце введен порядок работы 4 дня в месяц в 2 замены с длительностью любой замены 8 часов», – пишется в известии.

В начале мая, помимо праздничных дней и выходных, нерабочими днями также оглашены 4, 5, 6, 7 и 8 июня с компенсацией размером 2-ух третей среднего дохода сотрудника, как за время простоя.

Для сотрудников, производящих машины Лада 4х4, в начале мая введен порядок работы 5 суток в месяц в 2 замены с длительностью любой замены 8 часов. Сотрудники опытно-промышленного изготовления будут задействованы 4 дня в месяц в 2 замены с длительностью любой замены 8 часов. Плата не проработанного до нормы времени, поставленного графиками сменности в начале апреля и июне, будет реализоваться как за время простоя размером 2-ух третей средней зарплаты сотрудника. Для штата, не занятого на изготовлении авто и совершении срочных работ, в начале апреля и июне оглашен простой с оплатой размером 2-ух третей средней зарплаты сотрудника.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*