«КамАЗ» уменьшит изготовление в I квартале на 62 %

КамАЗ уменьшит изготовление в I квартале на 62 %Камский автомобильный завод (КамАЗ) рассчитывает выпустить в I квартале 2009 года около 5000 авто. Это на 62 % меньше, чем было выпущено за такой же момент минувшего года, когда со сборочного потока сошло 13200 грузовых автомобилей, рассказывает Вести ссылаясь на отдел связи с общественностью компании.

В начале марта автозавод собирается выполнить 2080 автомашин, из которых на сегодняшний день собрано только 513 авто. В начале января «КамАЗ» произвел 1100 грузовых автомобилей, а в начале февраля — 1800. Со слов сотрудника отдела связи с общественностью компании, весной 2008 года автозавод надежно выпускал около 5-и миллионов грузовых автомобилей раз в месяц, однако из-за падения спроса на машины, вызванного мировым кризисом, «КамАЗ» начал кончать деятельность сборочного потока, а затем зашел на порядок работы «под заказ».

Раньше ссылаясь на коммерческого директора компании Олега Хомкова было сообщено, что по результатам 2009 года организация ждет уменьшения изготовления на 26,5 % и потерь размером 1,5 миллиона руб.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*