Автолюбителя наказали на 37 миллионов долларов США за провоз 96 тонн багажа

Автолюбителя наказали на 37 миллионов долларов США за провоз 96 тонн багажаПолицейский департамент штата Пенсильвания наказал автолюбителя грузового автомобиля на 37554 доллара США за то, что тот вез по шоссе сверхтрудный груз без аналогичного разрешения. Про это рассказывает агентство AP. Со слов капитана милиции Дэвида Краваца, это крупнейший денежный штраф, который он когда-нибудь видел.

50-метровый грузовой автомобиль был остановлен инспектором автодорожной милиции для проверки бумаг. В его кузове в то время пребывал стальной цилиндр массой 96,6 тонны, но особого разрешения на перевозку трудных грузов у автолюбителя не было, а было лишь разрешение на провоз сверхгабаритных грузов. Командир милиции объяснил, что потребность принятия особенных разрешений определена суждениями безопасности, и тем, что такие грузовые автомобили могут испортить мосты из-за собственных объемов и массы.

Со слов Краваца, у милиции ушло 3 недели на то, чтобы разработать для оштрафованного грузового автомобиля свежий маршрут, с учетом того, что вторично ехать по пройденным мостам данный авто по закону не мог. В «вызволении» супергрузовика принимало участие несколько экипажей милиции и 2 тягача.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*