На строительство Столичной площади в Киеве нет денежных средств

Из-за нехватки денег завершение возведения Столичной площади в Киеве вполне может быть отменено на 2010 год.

Такую возможность доказал и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко. А еще не так давно депутаты убеждали: окончание возведения главных субъектов будет профинансировано в правильном размере. Но сейчас, со слов Голубченко, сообщает «Сегодня», в 2009 году в процесс реконструкции Столичной площади выделили всего 2 млрд. гривен., а это… 1% от необходимой суммы!

«Реально Столичная и не финансировалась. Впрочем работы не временно остановлены, и мы просим строителей создавать, и вписываем это в кредит. Есть 2 задания премьера. Я полагаю, как только Министерство финансов осуществит это задание, мы сможем оплатить и метро, и основной сточный коллектор, и Столичную площадь», — заявил Голубченко. Но в приобретение денежных средств от страны в городке доверяют недостаточно. «Мы рассчитывали отдать субъект в 2016 году, — говорит Голубченко. — Но средств не хватает. Вследствие этого окончание, вероятно, перейдет на следующий год».

Задержку возведения одной из главных муниципальных развязок признают и в «Киевавтодоре». Со слов гендиректора Георгия Глинского, строители работают по «остаточному принципу», но нехватка денег каждый день ощущается все пронзительнее. Он еще 2 недели назад сообщал о том, что основные стройки завершат в период, сейчас убежденности нет. «Нас выручают раньше уплаченные поставки строительных материалов, сплава и комплексов, — говорит Глинский. — Однако так как сейчас надо перечислять средства за свежие, а этих «живых» денежных средств, именно и не хватает». Согласно его заявлению, для завершения всех работ на Столичной нужно еще 226 (!) млрд. гривен.

Как ни грустно, однако в аналогичном «подвешенном состоянии» располагаются и прочие значительные субъекты: Подольско-Воскресенский мост, развязка на Почтовой, чтобы включить мост через Залив, и коллектор. Помимо этого, генеральный директор «Киевпастранса» Анатолий Ламбуцкий сообщил, что есть неприятности и со скоростным трамваем — его могут отдать только в самом начале 2010 года, а не весной, так как не хватает около 300 млрд. гривен.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *