Испанские корреспонденты упрекнули в беде Алонсо его команду

Испанские корреспонденты упрекнули в беде Алонсо его командуПо словам испанской издания AS, беда лидера команды Рено Фернандо Алонсо в процессе заключительной автогонки «Формулы-1» сопряжена с топорной хитрой погрешностью технологического главного директора команды Пэта Симондса и инженера команды Алана Пермейна, зазвавших пилота на пит-стоп в самом конце автогонки, невзирая на его протесты.

Старт Гран-при КНР прошел в режиме автомашины безопасности из-за сильного ливня. «Автомобиль безопасности» в течение 7 сфер обитал автомашины по автотрассе. За данный кусок времени в боксах были Нико Росберг, Адриан Сутиль и Алонсо, который в конечном итоге отодвинулся на последную позицию. По статье в AS, Алонсо настаивал, что ему хватит бензина до 13 круга, что сделало возможным бы испанцу не изменять стратегию и делать дозаправки примерно в одно с руководителями.

«В этот раз нам не свезло с стратегией, будем полагаться, что следующая автогонка уложится успешно», — сообщил после автогонки Алонсо. Напоминаем, что ни один из гонщиков Рено не сумел накопить очков в Шанхае: Алонсо финишировал на девятом месте, а его партнер Нельсон Пике-младший расколол автомашину на за 2 круга до финиша. В зачете Фернандо занимает восьмое место.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*