Бригада Феррари отказалась от системы KERS

Бригада Феррари отказалась от системы KERSБригада Феррари сообщила о том, что не будет применять технологию рекуперации кинетической энергии (KERS) в процессе Гран-при КНР, 3-го раунда «Формулы-1», который будет проходить в обозримые выходные. Со слов управляющего «Скудерии» Стефано Доменикали, причиной отказа от KERS стала непостоянность функционирования данного устройства.

«У нас были неприятности с долговечностью KERS в Малайзии. Мы старались отыскать их причину, однако нам пока это далеко не удалось. Теперь мы не убеждены в долговечности и безопасности данного устройства, вследствие этого не будем применять его в Шанхае. Мы осознаем, что KERS дает превосходство, но не будем играть с данной технологией, пока не уверимся в ее долговечности», — сообщил Доменикали.

Напоминаем, что в процессе свободных заездов перед Гран-при Малайзии на авто Кими Райкконена случилось длинное закрывание KERS, в связи с чем финн был принужден прийти в боксы. Помимо этого, необходимо отметить, что «Скудерия» не накопила ни единого очка в первых 2-ух автогонках года, а возглавляют Кубок конструкторов команды Brawn GP и Тойота, не применяющие KERS. Из всех участников первенства мира только БМВ, Рено и Макларен рассчитывают играть с технологией рекуперации в обозримой автогонке.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*