В случае разорения автоконцерн General Motors реализует «жизненные» активы государству

В случае разорения автоконцерн General Motors реализует жизненные активы государствуВ случае начала операции разорения в отношении автоконцерна Дженерал Моторс руководство компании рассчитывает реализовать все жизнестойкие активы новой компании, которая будет изначально целиком принадлежать государству. Сохранившееся имущество останется у производителя автомобилей и будет располагаться под действием законопроекта об обороне от заимодавцев. Про это агентству Reuters рассказал свой ресурс, знакомый с обстановкой.

Снова организованная организация рассчитывает целиком рассчитаться с долгами Дженерал Моторс, которых на сегодняшний день насчитывается около 6 миллионов долларов США, включая задолженности перед банками, иными заимодавцами и обладателями облигаций. Правительство также собирается продлить кредитную полосу для данной компании, предложить акционерам и представителям профсоюза General Motors вероятность принимать участие в акционерском капитале, и выписать 15,4-миллиардный долг североамериканского производителя автомобилей, который сформировался после принятия от правительства критических кредитов для войны с результатами мирового кризиса. По сведениям источника Reuters, конструкция руководства и собственности в новой компании еще обсуждается.

В соответствии с условиями североамериканского правительства, автоконцерн Дженерал Моторс должен до 1 июля 2016 года представить план по реструктуризации и закрытию долгов. В случае если свежий план не будет принят государственной комиссией, то производителю автомобилей надо будет следовать образцу компании Крайслер и пользоваться 11-ой публикацией законопроекта США о банкротстве, дающей защиту от заимодавцев.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*