В «Формуле-1» будет 2 технологических распорядка

В Формуле-1 будет 2 технологических распорядкаИнтернациональная авто ассоциация (ФИА) ввела вольное ограничение бюджетов команд-участниц «Формулы-1» с года 2010 года. Конюшням будет предоставлена вероятность выбирать по какому из 2-ух технологических распорядков играть в автогонках. Участникам предложено применять твердый технологический распорядок при безграничных затратах или более свободные требования, однако с расчетом, не превосходящим 30 млн фунтов.

«Командам будут предложены 2 вида представлений: любой расчет с безжалостными ограничениями по доработке авто либо расчет менее 30 млн фунтов, однако с определенными послаблениями в распорядке. При этом, в сумму в 30 млн не будет входить стоимость «моторхоума» и экономические денежные штрафы ФИА по ходу года. Командам, выбравшим 2-й вариант участия, будет предоставлена вероятность применять двигатели без ограничения витков, они сумеют обновлять авто любое число раз по ходу года, и не будут урезаны в размере испытаний и тестов в динамических трубах и разных симуляторах симуляторах», — сообщил вице-президент ФИА Макс Мосли.

По словам ФИА, эти меры помогут привлечь к первенству свежие команды, не имеющие огромных бюджетов и не пользующиеся заводской помощью больших производителей автомобилей. Помимо этого, ФИА рассчитывает на возникновение свежих мыслей и решений со стороны конюшен, выбравших предел в 30 млн и свободный распорядок.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*