Импорт авто в Россию снизился в 3,5 раза

Импорт авто в Россию снизился в 3,5 разаЗа первые 2 месяца 2016 года сравнивая с подобным временем 2008-го импорт авто в Россию снизился не менее чем в 3,5 раза — с 294,3 до 80,6 тыс единиц. Про это, как рассказывает ИТАР-ТАСС, во вторник сообщил начальник Основного регулирования государственных таможенных заработков и тарифного управления Государственной таможенного контроля Борис Шкуркин.

Согласно его заявлению, понижение размеров импорта соединено с финансовым упадком, из-за которого снизилась покупательная дееспособность, стало тяжелее получить кредит, а компании, ввозящие на рынок России автомашины, стали чувствовать дефицит свободных средств. Шкуркин также заметил, что поэтому быстро понизились и суммы таможенных сборов – с 47,6 до 23,7 млн руб. При этом вывод ведомства по таможенным платежам за весь 2009 год составляет 2 триллиона 780 миллионов руб.

Стоит отметить, что с начала 2016 года снизился ввоз как бывших в употреблении, так и свежих авто. К примеру, в начале января в РФ было ввезено в 3,6 раза меньше автомашин, чем за такой же момент минувшего года, а ввоз «легковых машин» приватными лицами через Дальневосточные таможни уменьшился в 4,4 раза. Как было сообщено раньше, причиной для такого сильного падения стали разницы в курсах денежных единиц и увеличившиеся таможенные пошлины, которые с февраля повысились на 20-80 %.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*