«Укравтодор» не желает брать денежные средства за проезд по Круговой проезжей части

По известию главы «Укравтодора» Юрия Гуржоса, к Евро-2012 будет отчасти сконструирована первая очередь Круговой автодороги вокруг Киева.

Ожидается, что будет восстановлен участок автодороги на отрезке между Броварами и Борисполем за средства госбюджета, а в 2010 году стартует строительство отдела Киев — Знаменка и моста через Днепр в регионе город Украинка с следующим объединением данного отдела автодороги с Борисполем.

Конечно же, что строительство пройдет с привлечением средств концессионеров – «Укравтодор» проводит переговоры с ЕБРР и Азиатский финансовым банком о реализации проекта «Подходы к городу Киеву». Так, дело касается финансирования данными банками отделов дорог от Киева к Житомиру, и всех подъездов к столице в радиусе 50 км, особенное внимание уделено участкам, поступающих в интернациональные транспортные коридоры.

Со слов Гуржоса, по 170 млн. км дорог, подвластных «Укравтодору», примерно по 3-4 раза были продернуты сроки плановых ремонта из-за недостаточности финансирования. Помимо этого, в «Укравтодора» убеждены, что вводить оплату за проезд по свежим дорогам бессмысленно, в связи с тем что прибыли от подобной платы будут несоизмеримо малыми сравнивая с затратами на их строительство.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*