Импорт бывших в употреблении иностранных автомобилей в Россию в начале февраля снизился в 8 раз

Импорт бывших в употреблении иностранных автомобилей в Россию в начале февраля снизился в 8 разПо результатам марта часть бывших в употреблении иностранных автомобилей в совместных размерах импортируемых в Россию авто понизилась до 0,6 % (328 единиц). Для аналогии, как рассказывает агентство «Автостат», в начале января жители России ввезли в 8 раз больше бывших в употреблении автомашин, а их часть в совместных размерах импорта авто составляла 10 % (около 2740 авто).

Всего по результатам 2-го месяца 2009 года в Россию было ввезено 54,8 тыс легковых машин. Это вдвое больше, чем в начале января, однако при этом втрое меньше, чем в начале февраля 2008 года (153,7 тыс автомашин). Свежим лидером по ввозу стала марка Ниссан, обошедшая организацию Тойота — в начале февраля жители России ввезли 8700 «Нисанов» и всего 3700 «Тойот».

2-ое место по числу импортированных автомашин занимает марка Шевроле (7800 автомашин), а 3-е — Хендай (5000 автомашин). Форд, который в начале января основался на 4-м месте, спустя год отодвинулся на 13-ю позицию с признаком 1300 автомашин. Ввоз авто этого бренда, со слов специалистов, снизился на 45,7 %.

Как думают специалисты, снижение импорта бывших в употреблении иностранных автомобилей выражается просто — с 12 февраля в РФ вошли в силу свежие таможенные пошлины, из-за которых импорт автомашин с пробегом оказался абсолютно нерентабельным. По сведениям Дальневосточной таможни за 2 месяца 2009 года приватными лицами в Россию было ввезено всего 3993 автомашины, что в 4,4 раза меньше, чем год назад.

Суммарный же рост импорта сравнивая с январем вызван тем, что у официальных дилеров равномерно завершаются резервы нераспроданных авто 2008 года, и они равномерно начинают начинать свежие модификации по свежим таможенным ставкам. Напоминаем, что из-за повышения пошлин и роста курса главных всемирных денежных единиц сравнивая с долларом, расценки на свежие иностранные автомашины в автомобильных салонах выросли на 20-40 %.






Схожие новости

  • Седан Альфа Ромео Mi.To обретет коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями
  • Lindsay Lohan попала в трагедию на собственной Мазерати
  • Мужчины на дорогостоящих машинах смотрятся для девушек интереснее
  • Власти Германии не планируют повышать премию за сдачу старой автомашины
  • Льюис Гамильтон вошел в Организацию пилотов Гран-при
  • Вышли разведывательные фото модернизированного Рэйнж Ровер
  • Немецкие производители автомобилей могут проглядеть автомобильный салон а Токио
  • Вице-президент подписал Законопроект о понижении автотранспортного сбора
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *