У Бобби Лабонте будет свежий «крю-чиф»

У Бобби Лабонте будет свежий крю-чифПобедитель NASCAR Sprint Cup 2000 года Бобби Лабонте, начиная с соседнего раунда, который будет проходить в «Талладеге», будет играть со свежим «крю-чифом». Данную обязанность в команде Форд №96 команды Hall of Fame, участвующую в «Призе» при помощи Yates Racing, займет прежний консультант Форд Racing Бен Лесли. Про это рассказывает агентство Associated Press.

«Я убежден, опыт работы Бена в Форд Racing сможет помочь Hall of Fame. Сейчас в команде №96 собраны отличные эксперты и гонщик-чемпион. Полагаю, Лесли может сделать лучше команду и сможет помочь ей достичь поставленных задач», — сообщил акционер Yates Racing Макс Джонс.

Раньше обязанность «крю-чифа» №96 занимал Тодд Пэрротт, который работал с Лабонте еще в 2006 году, когда тот играл за Petty Enterprises. Совместно с Пэрроттом Лабонте 4 раза финишировал в 1-й пятерке.

В настоящее время Лабонте занимает 28-е место в зачете «Приза Спринт», имея в собственном активе 1 финиш в «топ-5» (автогонка Шелби 427 в Лас Вегасе). Следующий раунд пройдет в обозримые выходные на суперспидвее «Талладега», на котором Лабонте выиграл осенью 1998 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*