ГАИ и парламентарии также выплачивают денежные штрафы?

Парламентарии и влиятельные депутаты признаются, что также приобретают «фото на память» с квитанциями о больших штрафах.

Так, не так давно глава МВД Юрий Луценко сообщил, что часто платит денежные штрафы за собственную супругу . А дочь и супруга Сергея Коломийца, основного Сотрудника ДПС Украины, были оштрафованы на 600 гривен.

Сергей Коломиец, руководитель Департамента ГАИ Украины: «У меня своей автомашины нет, автолюбитель на должностной возит. А супруга и дочка приобретали денежные штрафы за нарушения. Дочь ездит на Хонда, а супруга — на Акура. Они оплатили по 300 гривен. – за автомобильную парковку в неуказанном месте и превышение дозволенной скорости – девочка-оператор, которая выставляет денежные штрафы, за фамилиями же не наблюдает. Если честно, я не понимаю, сколько госслужащих оштрафовано. Дополнительной статистики по VIP-водителям не проводим. По совместной статистике, точно 33%, другими словами каждый второй правонарушитель, которого мы закрепляем радиолокатором, – это автолюбитель привлекательной иностранные автомашины. Но определенные мои друзья-депутаты, главы комитетов, по разу оплатили. Да, очень многие названивают, вопрошают, как быть, сетуют. Однако я всем отвечаю: нет денежных средств – я вам одолжу».

Слава Олийнык, народный парламентарий, БЮТ: «Я лет 15 не держусь в городе Днепропетровск по тому адресу, где зарегистрирован. Благоволю, что денежные штрафы ГАИ могут приходить на старый адрес. Однако так или иначе не намерен их платить – эти неоднозначные бумажки совершенно нелегитимны. Электронное измерение противоречит процедуре – никто не рассматривает персональных объяснений – быть может, человек двигался в клинику? Я очень много разговариваю с арбитрами и понимаю, что 99% обжалований оштрафованных автолюбителей трибунал постановляет в пользу автолюбителей. Не следует смотреть на эти бесполезные бумаги из ГАИ».

Валерий Писаренко, народный парламентарий, БЮТ: «Стараюсь соблюдать, пока ни одной квитанции не обрел, впрочем, вполне может быть, почта их еще не донесла. В большинстве случаев, тормозят в ночное время, когда рано возвращаюсь с работы, бумаги рассматривают. Года 3 назад я двигался к повитухе в Николаевскую область. Меня инспектор ДПС приостановил и, не найдя к чему привязаться, просил 10 грн оплатить. А перед этим был поход по войне с коррупцией, я ему о нем заявил. Инспектор ДПС останавливаться и говорит: да я сына лишь покрестил, крайне денежные средства необходимы… Однако я не оплатил – взяток важно не даю».

Тарас Чорновил, народный парламентарий, ПР: «У меня нарушения могут быть 2-ух типов: неверная автомобильная парковка (около ВР мало мест) и превышение дозволенной скорости. Что же касается первого – года 2 назад даже эвакуатор автомашину взял, я до сегодняшнего дня сужусь. А по третьему виду нарушения не так давно «Визир» установил, что я двигался по Бульварному шоссе со скоростью 86 км/ч при разрешенных 60-ти. Действительно, это абсурд, по данной проезжей части даже маршрутки 90 км/ч бранят. Мне пришла квитанция с карточкой, и я оплатил денежный штраф 300 гривен. Оплатил, поскольку вспоминаю, как превзошел, впрочем меня могли заснять и за мегаполисом, где допускаемая скорость выше. В следующий раз, полагаю, начну судиться, если не буду убежден, что я нарушал».

Р. Князевич, народный парламентарий НУНС: «Честно говоря, после внедрения свежих требований меня еще ни одного раза не задерживали сотрудники ДПС, ну и квитанции по почте за превышения скорости – а я выезжаю на Сузуки –  не приезжали. Меня задерживали два раза. 1 раз в Крыму, мы ездили на отдых и по проезжей части между Симферополем и Ялтой – там автодорога серпантинная и крайне тесная – превзошел скорость, по-другому не записался бы в вираж. Был оформлен акт, и я откровенно оплатил денежный штраф. 2-й раз года 3 назад не проглядел прохожего. Сегодня нет скидки на то, что ты парламентарий – при закрепления нарушения на видео квитанции должны приходить всем. Однако заявлю по секрету, очень многие парламентарии выезжают на автомобилях, которые зарегистрированы на близких и далеких членов семьи, вследствие этого квитанции идут по почте не им, а истинным владельцам».

Но сотрудники ГАИ предпочитают не соединяться с парламентариями, в связи с тем что, невзирая на то, что технология электронного фиксирования «Визир» как бы и сравняла в штрафах стандартных автолюбителей и ставленников народа, однако в дополнительной аннотации написано, что привлекаться к управленческой ответственности за несоблюдение ПДД священный народный ставленник может в судейском порядке. Контролер ГАИ не имеет права на месте дать ему распоряжение на уплату штрафа.

Даже если парламентарий едет в автомобиле в пьяном виде, ему можно только посоветовать закончить регулирование автомашиной, а акт составлять в присутствии 2-ух очевидцев, более. Помимо этого, нормальный работник ГАИ должен обязательно сказать об инциденте начальнику подразделения и действовать по его заключению.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*