Изготовление авто в Европе снизилось на 30%

Изготовление авто в Европе снизилось на 30%Изготовление авто в Европе мае 2009 года снизилось на 30,5 % — в месяц было произведено 1,3 млн автомашин. За 4 месяца 2016 года, как сообщает Automotive News Europe ссылаясь на изучение J.D. Power Automotive Forecasting, выпуск авто уменьшился на 35,9 % — до 4,5 млн авто. Как думают специалисты, настолько сильное снижение изготовления обосновано понижением спроса на свежие машины в Европе, и скопившимися припасами нераспроданных автомашин, произведенных еще в 2008 году.

Но в начале мая определенные производители автомобилей рассчитывают повысить изготовление на собственных азиатских автозаводах. Кругов них — Рено, Ниссан и PSA Пежо Ситроен. Правда четкие числа — как будет повышен выпуск автомашин — пока не именуются.

Необходимо отметить, что определенные марки равномерно увеличивают выпуск автомашин — например, Дачия в начале апреля повысила производительность собственного румынского автозавода на 60 % (сравнивая с прошлым лет) из-за бурного роста спроса на семейство Логан. По сведениям Организации азиатских производителей автомобилей (ACEA), реализации авто Дачия повысились именно на 60 %. Причина повышения спроса — это государственные платформы по стимулированию обновления автомобильного парка, работающие во всех странах Европы, включая Германию, Францию и Италию — самые крупные рынки данного района.

В то же время, спрос на премиальные автомашины пока падает — выпуск авто БМВ в начале апреля уменьшился на 46 % (до 58 миллионов единиц), а по результатам 4-х лет изготовление снизилось на 38,8 %. Вместе с этим выпуск авто Мерседес-Бенц уменьшился в два раза — до 52,6 миллионов единиц. За 4 месяца изготовление «Мерседесов» было снижено на 46 %.

Как думают эксперты, понижение размеров изготовления продлится еще несколько лет — до того времени, пока не почистятся сложения с прошлогодними автомобилями. После данного выпуск автомашин будет дан в соответствие со спросом. Напоминаем, что по результатам мая реализации свежих авто снизились на 12,3 % (сравнивая с апрелем минувшего года), а по результатам первых 4-х лет спрос уменьшился на 15,9 %.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*