Автолюбитель автомашины безопасности WTCC объявлен виноватым в трагедии

Автолюбитель автомашины безопасности WTCC объявлен виноватым в трагедииИнтернациональная авто ассоциация (ФИА) провела следствие трагедии, случившейся в самом начале 2-го заезда еще одного раунда Первенства мира по кузовным автогонкам (WTCC) во французском городке По, в которой лидер автогонки — Франц Энгштлер — встретился с пейс-каром. Виновником инцидента объявлен автолюбитель «автомобиля безопасности», слетевший пит-лейн без аналогичного постановления арбитров.

«ФИА отправила послание Французской федерации автомобильного спорта с просьбой взять меры по отношению к Филиппу Шоле и Жан-Пьеру Коля, пребывавших в автомобиле безопасности, в целях отвести возобновление таких конфликтов», — пишется в формальном утверждении ФИА.

Решение выпустить на автотрассу автомашину безопасности арбитра автогонки в По утвердили из-за огромного количества маленьких конфликтов, произошедших в самом конце заезда, но никаких предписаний автолюбителю «автомобиля безопасности» оставлять пит-лейн дано не было. Автолюбитель спортивного авто, по сведениям ФИА, поехал на полотно по своей инициативе. К данному моменту пилоты были предупреждены о приготовляющемся режиме автомашины безопасности, а Энгштлер смог сбавить скорость, но избежать столкновения с «автомобилем безопасности», бывшим на половине полотна, он не смог.

О каком-нибудь наказании автолюбителя автомашины безопасности со стороны Французской федерации автомобильного спорта не докладывается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*