В процессе Гран-при Малайзии предполагаются дожди

В процессе Гран-при Малайзии предполагаются дождиПо заключительным выводам погоды, в Куала-Лумпуре, где будет проходить 2-й раунд «Формулы-1» нынешнего года, в данный уикенд предполагаются ливневые ливни — именно тогда, когда пройдут формальные заезды. Про это рассказывает издание Star ссылаясь на директора автотрассы «Сепанг» Разлана Разали.

«Автогонка в Малайзии будет крайне солидным тестированием для команд. Данный раунд предполагался как самый горячий в году, однако из-за начала заездов в 17.00 может пройти в трудных условиях с позиции освещенности автотрассы. Рассчитываем, что заезды пройдут в безопасных условиях, однако по прогнозу в эти выходные пройдут ливневые ливни», — сообщил Разали.

Напоминаем, что гонщики выражали опаски насчет видимости в автогонках, начинающихся утром на автотрассах, которые не оснащены осветительной техникой. По ходу Гран-при Австралии, старт которого был назначен на 17.00 по региональному времени, очень многие гонщики сетовали на отягченную из-за теней деревьев и закатного солнца тень. В случае чересчур сильного ливня, по распорядку, автогонка вполне может быть остановлена ярко-красными флагами либо вообще отложена.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*