Бригада БМВ реконструирует технологию KERS для Роберта Кубицы

Бригада БМВ реконструирует технологию KERS для Роберта КубицыНачальник заводской команды БМВ в «Формуле-1» Марио Тайссен в своем интервью изданию Autosport сообщил, что баварская команда занялась переделкой системы рекуперации кинетической энергии (KERS) для Роберта Кубицы. Со слов Тайссена, данная технология дает неопровержимое превосходство, но в настоящее время не может быть установлена на болид Роберта из-за огромного веса пилота.

«Теперь мы заняты переделкой системы KERS и хотим установить ее на автомашину Роберта к 5-му шагу года в Испании. У нас есть неприятности с развесовкой и мы пока не можем отыскать подходящий баланс», — сообщил Тайссен.

Напоминаем, что в межсезонье БМВ часто делала оптимистические утверждения, намекая на то, что далее всех продвинулась в работе с KERS, но в первых 2-ух автогонках года это устройство выявлено лишь на авто Ника Хайдфельда. Все дело в том, что Хайдфельд легче Кубицы и на его автомашине было легче настроить расположение массы по осям маршрутом перераспределения груза на борту болида.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*