Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»

Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в Формуле-1Прежний пилот «Формулы-1» Герхард Бергер, управляющий в 2016 г командой Toro Rosso, сообщил в своем интервью изданию Авто Motor und Sport о том, что сохраняет реформы первенства мира, нацеленные на понижение затрат. «Ограничение бюджетов – один маршрут выручки. Мир поменялся. На улицах люди протестуют, а компании оглашаются банкротами. В «Формуле-1″ же создаются все более дорогостоящие технологические новинки. Если они не намерены урезать расчеты, то пускай совершенно бесплатно выдают двигатели личным командам. По-другому небольшие команды не вынесут все тяготы», — сообщил Бергер.

По словам Бергера, мировой мировой кризис полностью отразится на «Формуле-1» через несколько месяцев. «Погодите, пока исходят сроки договоров со спонсорами. После данного вы будете рады, если можете принять соглашение на сумму по крайней мере в двадцать % от текущих соглашений. Если кто-то из команд, согласившихся терять 45 млн euro, может опередить тех, у кого расчеты в 300 млн, то у начальников в какой-то момент встанет вопрос: а отчего, фактически, нельзя терять столько же? «Формула-1″ будет как в 80-е и 90-е годы, когда Уиллиямс, Макларен и Jordan теряли намного меньше. Поклонники вновь будут обсуждать обгоны и пилотов, а не карбоновые тормоза и другие технологические вещи», — заявил Бергер.

1, со серьезными техтребованиями, будет действовать для команд с безграничными расчетами, другой будет иметь определенные послабления, однако играть по нему сумеют исключительно те, кто договорился ограничить собственные потери на планке в 40 миллонов фунтов. Это новшество повстречало критику со стороны команд Феррари и БМВ, которые полагают, что эти требования «подрывают традиции «Формулы-1».



« (Предыдущие новости)



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *