Крайслер целиком приостановил изготовление авто

Крайслер целиком приостановил изготовление автоСевероамериканская команда Крайслер LLC целиком останавливает изготовление авто со вторника, 4 июня, и обновит деятельность собственных предприятий только после того, как закончится операция обороны компании от заимодавцев по публикации 11-й Кодекса США о банкротстве. Про это рассказывает издание Automotive News. Напоминаем, что аналогичный суд, инициированный «Крайслером» на прошедшей неделе, займет от 2-ух до 4-х лет.

В масштабах операции обороны от разорения Крайслер распродаст часть собственных активов, а другие отдаст новой компании, которая в будущем должна будет заплатить остальные долги производителя автомобилей (не менее 6 миллионов долларов США). Помимо этого, Крайслер сделает автомобильный союз с автоконцерном Фиат, в масштабах которого североамериканская организация обретет доступ к технологиям итальянцев в размен на 20-процентный пакет собственных активов. Еще 55 % достанутся Соединенному профсоюзу сотрудников автомобильной промышленности США (UAW), а 25 % будут поделены между правительством США и Канады.

Помимо этого, у «нового Крайслера» будет свежее руководство — 3 места в правлении обретет Фиат, 4 места достанутся антикризисной комиссии и одно место — агенту профсоюза.

Напомним, что автоконцерн Фиат рассчитывает на основе собственного авто подразделения и компании Крайслер сделать мировой союз, в который могут зайти также азиатские активы Дженерал Моторс — марки Опель, Воксхолл и Сааб. Аналогичные переговоры между управлением «Фиата» и правительством Германии прошли во вторник, но заключительного решения по данному вопросу пока не принято. По данным определенных источников, германские власти планируют «взвесить» предложение Фиат, которое представилось им «крайне любопытным».

Вторым кандидатом на Опель считается канадско-австрийская организация Magna International.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *