General Motors и Тойота условятся об образовании новой общей модификации

General Motors и Тойота условятся об образовании новой общей модификацииАвтоконцерн Дженерал Моторс начал переговоры с организацией Тойота о партнерстве в подготовке новой модификации, изготовление которой ожидается организовать в Калифорнии, на общем заводе 2-ух производителей автомобилей – New United Motor Manufacturing Inc (NUMMI). Про это рассказывает издание Automotive News ссылаясь на утверждение агента марки Понтиак Джима Хопсона (Jim Hopson).

Согласно его заявлению, новая модель будет создана для одного из «уцелевших» марок Дженерал Моторс – Шевроле, Buick, GMC либо Кадиллак. При этом какая-нибудь подробная информация про это авто пока не докладывается. Известно только, что он будет производиться на автозаводе NUMMI вместо малогабаритного внедорожника Понтиак Vibe, являющийся американо-японским общим продуктом и сконструирован на базе хетчбека Тойота Матрикс.

Напоминаем, что в соответствии со свежим расписанием североамериканского автоконцерна по реструктуризации, марка Понтиак закончит собственное существование и, как следствие, комплектация Vibe и прочих модификаций будет закончена.

Кроме Понтиак Vibe на автозаводе NUMMI также создают машины Тойота Королла и Tacoma. Японская марка производит на данном заводе 100 миллионов автомашин ежегодно, а General Motors – 120 миллионов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*