Запорожью не хватает денежных средств на автодорожную разметку

Общественные службы Запорожья бьют тревогу – 500 миллионов, выделенных из регионального расчета на разметку дорог, катастрофично не хватает.

Особая «дорожная» тень из-за кризиса подпрыгнула в стоимости в два раза. Таким образом, надо будет или наслаждаться старой разметкой, или украсить белыми полосками лишь часть региональных автотрасс, или «потрясти» и без того худую региональную казну.

Решать проблематичный вопрос принялись парламентарии регионального совета на совещании горисполкома. Выяснив, сколько денежных средств понадобится на полновесную раскраску автодороги, челядь народа усомнились – не выкидывает ли город адские «дорожные денежные средства на ветер». Так как, по их мнению, качество краски вызывает недоверие, так как на асфальте она держится непродолжительно.

Ценители пояснили, что дело не краске, а в знатоках: региональные дорожники, будто бы, предпочитают безуспешное время для раскрашивания дорог. Белые полоски на автодорогах Запорожья, в большинстве случаев, возникают к весны, когда наступает время ливней. Затем, метка проходит испытания  солью и песком – самыми лучшими бойцами с гололедом и автодорожной краской.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*