Англичане обучили кондиционер беречь горючее

Англичане обучили кондиционер беречь горючееАнглийская инжиниринговая организация Ricky продемонстрировала технологию умного кондиционера, который дает возможность в муниципальном цикле перемещения сделать лучше топливную бережливость приблизительно на двадцать %. Данная подготовка будет называться Enhanced Эйр Conditioning (EAC) и считается часть проекта по образованию технологий, способных снабдить перемещение авто с минимальным топливным расходом.

Умный кондиционер действует вместе с смешанной установкой и технологией автоматической приостановки и старта мотора. Когда авто движется только на электрической тяге, и в случае, когда двигатель заглушится электроникой при приостановке на светофоре либо в пробке, EAC выключает компрессор кондиционера, понижая этим самым затраты энергии и снижая топливный расход. Кроме этого, технология при помощи доскональных портативных карт, беспроводного размена информацией с автодорожными услугами и прочими автомобилями может предвещать дальнейшие приостановки авто, и тренироваться к выключению кондиционера.

Данная система действует вместе с так именуемым увеличенным адаптационным круиз-контролем, который при помощи системы навигации рассматривает ограничения скорости, содержание пробок и «беззащитных полицейских», число светофоров и сильных поворотов автодороги и создаст маршрут поездки так что, чтобы предельно довольно часто применять перемещение автомашины на электрической тяге. Технология целиком «руководит» газом и тормозом, оставляя автолюбителю только контроль за управляющим регулированием.

Сейчас свежие системы, спроектированные организацией Ricky в партнерстве с автоконцерном Ягуар Лэнд Ровер и компаниями, занимающимися составлением топографических моделей и технологиями размена информацией, пробуются на смешанном кроссовере Форд Эскейп Гибрид. По предварительной информации, обе системы будут ставиться на стоковые автомашины с 2012 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*