Бригада Рено сообщила о вероятном уходе из «Формулы-1»

Бригада Рено сообщила о вероятном уходе из Формулы-1Бригада Рено передала пресс-релиз, в котором утверждает о возможности ухода из «Формулы-1» по завершении нынешнего года, если ФИА откажется поменять распорядок первенства мира на 2015 год.

«Мы испытываем ощущение расстройства насчет того, что ФИА целиком пробойкотировала меры по понижению затрат на активное участие в «Формуле-1″, показанные Организацией команд (FOTA). Необходимо выделить, что FOTA ставит такие же, если менее солидные задачи, что и ФИА, но метод их достижения должен быть согласован и должен улаживать все заинтригованные стороны. Решение Совета ФИА о внедрении 2-ух комплектов требований со следующего года вынуждает Рено призадуматься о собственном участии в первенстве мира в 2010-м году», — пишется в формальном утверждении.

Напоминаем, что в среду о собственном желании оставить «Формулу-1» в 2016 году, если требования не будут изменены, назвала бригада Феррари. Помимо этого, идут некоторые слухи о вероятном уходе из первенства мира конюшен Тойота, Red Bull и Toro Rosso.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*