Запорожский ученик придумал электроприбор освещения дорог

Запорожский ученик придумал электроприбор, при помощи которого деревья сумеют озарять дороги и улицы силой собственного роста.

Любое дерево может трансформироваться в своеобычный уличный фонарь, и озарять автодороги своей электрической энергией. Для этого девятиклассник запорожского лицея Алексей Стреляев принял решение применять мощь роста деревьев.

Молодой человек сознается что его всегда очаровывала мощь, с которой истоки растений рушат асфальт. Вот и выдумал, как данную «шаровую» мощь использовать во добро людям. Из оргстекла, железок и пьезоэлементов, обнаруженный в зажигалках, молодой первооткрыватель сконструировал кубы, которыми принял решение окольцевать дерево.

Со слов Алексеея, «при подъеме дерева в ширину и вширь эти батареи растягиваются, сдавливают пьезоэлементы. В итоге появляются заряды, которые при объединении в целую электрическую цепь предоставят усилие порядка 220 вольт».

Так что, если деревья на обочинах дорог увесить лампочками и подключить к его «электростанции», то потребность в уличных фонарях отвалится. Так как дерево будет озарять само себя, при этом за постное напряжение денежных средств платить не надо – уверен молодой запорожский первооткрыватель.

На Всеукраинском состязании молодых изобретателей, аккумулятор постной энергии Алексея Стреляева замечен диплом за уникальность. А его академический начальник – учитель физики запорожского государственного института Андрей Андреев, убежден: в скором времени население земли по преимуществу расценит изобретение воспитанника. Так как в процессе всемирного энергетического кризиса о шаровой электрической энергии можно лишь грезить.

«Мы видели, как на проспектах декорируют деревья гирляндами. К каждому дереву подведена электрическая энергия. Однако на это некоторые траты нужны. Теперь любое дерево при собственном подъеме будет себя освещать» – рассказал учитель Андрей Андреев.

Ученик Алексей Стреляев поспешил застолбить собственное чудное открытие, и рассчитывает , что в ближайшее время, деревья, женатые его электрическими станциями, озарят дороги излюбленного Запорожья.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*