Михаэль Шумахер поддерживал опасности Феррари

Михаэль Шумахер поддерживал опасности ФеррариМногократный победитель «Формулы-1» Михаэль Шумахер сообщил, что сохраняет конструктивную позицию команды Феррари по отношению к свежему спортивному распорядку, на котором настаивает Интернациональная авто ассоциация (ФИА).

«Я целиком согласен с собственной командой. Феррари крайне принципиальна для «Формулы-1», поскольку в ее отсутствие чемпионат преобразовался бы во второразрядные соревнования. Все полагают, что нужно сделать все, чтобы «Скудерия» осталась. Я не могу представить чемпионат мира без Феррари», — сообщил Шумахер.

Раньше Феррари сообщила о том, что если неоднозначное требование о вольном ограничении расчета не будет пересмотрено, «Скудерия» оставит чемпионат. Позднее с таким утверждением выступили представители команды Рено. Макс Мосли, выступая от имени ФИА, сообщил, что «Формула-1» может просуществовать и без Феррари, а одобренный Мировым ответом по автомобильному спорту распорядок войдет в силу со следующего года.

После отказа ФИА поменять требования следующего года, Феррари подала в суд на федерацию, опротестовывая настолько конструктивные реформы распорядка, проводимые без согласия команд. 1-ое судейское совещание пройдет в четверг во Франкфурте, однако решение по данному вопросу будет принято только спустя пару дней.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*