У General Motors готов план разорения на «черный день»

У General Motors готов план разорения на черный деньРуководство Дженерал Моторс приготовило план разорения автоконцерна на тот пример, если до 1 июля не будет сделан план реструктуризации Дженерал Моторс, любящий все заинтригованные стороны. Тогда жизнестойкие активы компании будут реализованы до начала судейского разбирательства, рассказало в субботу североамериканское издание The Detroit News, со ссылкой на утечку информации из прикрытого документа, представленного работниками General Motors в пятницу утром в Комиссию по торговле дорогими документами (SEC) при правительстве США.

Напомним, что представители General Motors и администрации Барака Обамы несколько лет готовят модель разорения производителя автомобилей на пример, если до 1 июля не удастся сделать рабочий план реструктуризации Дженерал Моторс. Правда до сегодняшнего дня говорилось лишь о так именуемом «приготовленном» банкротстве, в процессе которого трибунал преобразуется в элементарную фиктивность, поскольку к данному моменту у General Motors должны быть достигнуты ориентировочные договоренности с заимодавцами.

Но по информации The Detroit News, сейчас у General Motors и правительства США есть план на тот пример, если заемщики не будут согласны с рекомендуемыми организацией критериями. В этом случае трибунал, вероятнее всего, затянется, и тогда юристы Дженерал Моторс будут уверять арбитра по банкротству реализовать «здоровые» активы в досудебном порядке, чтобы предохранить их от заимодавцев.

В роли объяснения данной просьбы заступники General Motors планируют привести в образец организацию Крайслер LLC, судейские слушания по банкротству которой стартовали 1 мая. За время разбирательства «Chrysler» утратил порядка 48 % прибыли, а 4 июня был принужден остановить все собственные производственные производительности до завершения трибунала.

Как рассказывает The Detroit News, документ, в котором находилась информация о новой схеме разорения General Motors, представляет из себя еще одно предложение обладателям продолжительных облигаций производителя автомобилей по урегулированию задолженности. Долг Дженерал Моторс по облигациям составляет 27 миллионов долларов США — руководство автопроизводителя предлагает его потушить, предоставив заимодавцам 10-процентную долю в акционерском капитале новой реструктурированной компании. Но обладатели облигаций настаивают на 58 процентах.

Одновременно General Motors проводит переговоры и с иными заимодавцами. Так, по данным издания The Wall Стрит Journal, производитель автомобилей условился с профсоюзами о реструктуризации 20-миллиардного долга перед фондом социального и пенсионного снабжения сотрудников автоконцерна. Руководство Дженерал Моторс предлагает привнести в ресурс 10 миллионов долларов США, а другую сумму возмещать 39-процентным пакетом активов реструктурированной компании.

Помимо этого, до 1 июля General Motors нужно условиться об отсрочке платежей снабженным обладателям облигаций, которым производитель автомобилей задолжал 6 миллионов долларов США.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*