Фольксваген появится в IRC в 2016 году

Фольксваген появится в IRC  в 2016 годуОрганизация Фольксваген выступит в главенстве Intercontinental Rally Challenge (IRC) в нынешнем году. Германский автомобильный гигант будет сохранять бельгийскую команду Rene Georges Rally Sport, за какую будет гнаться британец Жульен Морен в автомобиле Фольксваген Поло С2000.

Гоночная платформа стартует с 4-го раунда нынешнего года – гравийного Авто-ралли Азорес 7-9 июня. Помимо этого, в 2016 году бельгийская команда рассчитывает участвовать в автогонках в Бельгии, на Мадейре, в Чехии, Италии и Испании.

Напоминаем, что этой весной заводская бригада Фольксваген выиграла самый привлекательный ралли-рейд в году — гонку «Дакар-2009». После данного представители автоспортивного департамента германского автомобильного гиганта сообщили о возможности прихода германской марки в чемпионат WRC, но сейчас было обнародовано, что в Фольксваген избрали IRC. Необходимо отметить, что главенство IRC проходит на машинах группы С2000, на которые в 2010-2011 гг. перейдет и WRC.

В настоящее время, после 3-х шагов, суммарный расчет IRC возглавляет Фредди Лойкс, которому 3 очка проигрывают Себастьен Ожье, Пол Мик, Карл Тундо и Джандоменико Бассо. Следующий раунд — Авто-ралли Азорес — будет проходить 7-9 июня.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*