Команды настаивают на новой очковой системе в «Формуле-1»

Команды настаивают на новой очковой системе в Формуле-1Организация команд «Формулы-1» (FOTA) продолжит пробивать свежую очковую технологию первенства мира, которая была спроектирована командами за месяц до начала нынешнего года. Со слов управляющего рабочей компании FOTA по вопросам спорта Мартина Уитмарша, представленная командами технология считается самой выровненной из вероятных видов.

«Мы удерживаем нашу мысль, но у нас есть и прочие вопросы на повестке дня. Мы провели крайне квалифицированную деятельность в плане выборочного опроса болельщиков и сумели осознать для себя публичное соображение. Созерцатели планируют повысить важность победы и больше аргументировать пилотов на войну, но тут надо отыскать баланс. Я не сражался бы за эти перемены, если б не не сомневался, что болельщики этого хотят. Технология, представленная нами, считается самой выровненной из всех существующих в настоящее время мыслей. Невозможно сильно увеличивать стоимость победы, поскольку тогда у нас есть возможность не соблюсти весь ход первенства, а судьба титула при этом может решиться в конце году», — сообщил Уитмарш.

Напоминаем, что в межсезонье команды рекомендовали начислять очки по схеме «12-9-7-5-4-3-2-1», но она не обрела поощрения Интернациональной авто федерации (ФИА). Вместо данного ассоциация решила устанавливать чемпиона по числу побед в автогонках, вне зависимости от суммы взятых очков, однако за семь дней до начала первенства аннулировала собственное решение, сохранив стандартную технологию. В настоящее время, команды планируют снова выплеснуть вопрос о собственной перестройке спортивного распорядка, которая вполне может быть сделана к началу года 2010 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*