С 2011 года в РФ автолюбителям начнут давать права нового примера

С 2011 года автолюбителям начнут давать права нового примераС мая 2011 года отечественным автолюбителям начнут давать права нового примера, которые от текущих удостоверений будут различаться внешним обликом, высокой безопасностью от фальшивок, и присутствием особого чипсета, где в электронном виде будет храниться информация об их обладателе. Как подчеркивается на формальном веб-сайте ГИБДД РФ, такие чипсеты будут в свежих правах не сразу, а только в «возможности».

Выпуск свежих водительских прав стартует в соответствии с исправлениями к Конвенции о автодорожном перемещении 1968 года, которые затрагивают внешнего облика и нахождения прав. В ГИБДД конкретизируют, что пройти к выдаче свежих прав в ведомстве рассчитывают до 1 мая 2011 года. При этом раньше сделанные права еще будут действительны до завершения обозначенного в них времени и их размен на удостоверения нового примера не потребуется.

Стоимость прав нового примера будет складываться в соответствии с пошлиной, поставленной Налоговым кодексом РФ. На сегодняшний день пошлина за выдачу «хлопчатобумажных» водительских прав составляет 100 руб, а металлопластиковых – 200 руб.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*