Команды выступили против деления «Формулы-1»

Команды выступили против деления Формулы-1Организация команд «Формулы-1» (FOTA) сформулировала формальный ответ против деления первенства мира на 2 технологических распорядка с года 2010 года. Про это рассказывает английское издание Autosport , ссылаясь на слова управляющего рабочей компании FOTA по вопросам спорта Мартина Уитмарша.

«Мы не против наблюдения за затратами, но деление команд по какому-нибудь свойству – неправильный маршрут. Бригада Макларен готова строго ограничить собственный расчет, однако формирование первенства должно выходить надежно и равномерно. Помимо этого, в данном первенстве требования должны быть одинаковы для всех. Так было с начала», — сообщил Уитмарш.

Напоминаем, что раньше ФИА подтвердила реформу распорядка «Формулы-1» на 2010 год, по которой команды будут поделены на 2 компании по бюджетам – часть команд будет создавать авто по твердым требованиям, однако с безграничным расчетом, тогда как иные обретут установленную волю при подготовке к году, однако должны растратить за год менее 30 млн фунтов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*