В Англии покорным автолюбителям гарантируют «зеленую проезжую часть»

В Англии покорным автолюбителям гарантируют зеленую проезжую частьВ Англии стартует внедрение нового режима работы светофоров, с помощью которого в случае, если авто едет на разрешенной в городке скорости, светофоры перед ним будут поочередно перекидываться на зеленый свет. Это позволит уменьшить выбросы СО2 в окружающую среду и уменьшить гул от муниципального перемещения, сообщает The Daily Telegraph.

Губернатор Лондона Борис Джонсон поддерживал мысль, выразив при этом взволнованность тем, что автолюбители, выезжающие с тесных улочек на основные автодороги, будут волноваться из-за продолжительного ожидания возможности съехать, что доведет к несоблюдению требований и выездам на запрещающий знак светофора.

Автолюбители также позитивно посчитали это нововведениt, заявив, что отказываются не менее быть»дойной свиньей». «Это небольшая победа разумного резона», — сообщил Стивен Джозеф, директор «Кампании по усовершенствованию автотранспортного известия». Со слов агента Департамента автотранспорта, решение неприятности перемены мирового климата считаются значительным вопросом и данный шаг сможет помочь оставить экологию, а помимо этого, убавится число пробок на улицах населенных пунктов Англии.

Такие модели используются в Амстердаме и Копенгагене, а в Англии до сегодняшнего дня напротив, автолюбителей пытались приостановить на светофорах, в связи с тем что правительство боялось, что если владельцы автомобилей будут двигаться без остановок, то употребление бензина в стране понизится, следовательно и убавится размер поступлений в казну в качестве налогов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*