General Motors отказался от 2-ух миллионов долларов США

General Motors отказался от 2-ух миллионов долларов СШАСевероамериканский автоконцерн General Motors сообщил, что не нуждается в 2-ух миллионах долларов США, которые просил предложить в начале марта правительство США. Как рассказывает Autocar, руководство компании сумело ощутимо сократить траты в заключительные месяцы и отсрочить рассчитанные на февраль и март потери.

Представители General Motors заметили, что сейчас эти средства автоконцерну не нужны, однако они не в состоянии гарантировать, что денежные средства не потребуются позднее.

Напоминаем, прежний вице-президент США Джордж Буш в самом начале февраля выделил автоконцерну денежную помощь размером 13,4 миллиона долларов США в размен на обязательства реструктуризации деятельности и подготовку экологически чистых авто. Но в конце марта General Motors просил у правительства еще 16,6 миллиона. По вычислениям управления производителя автомобилей, средства должны быть перечислены автоконцерну частями — 2 миллиона General Motors хотел получить в начале марта, 2,6 миллиона — в начале апреля, а другие 12 миллионов — различными суммами на протяжении обозримых 2-ух лет.

Раньше General Motors говорил, что в случае, если денежные средства не будут даны производителю автомобилей, он начнет закрывать автозаводы во всем мире и освобождать штат. Помимо этого, если средства не предоставят до 31 мая, автоконцерну надо будет начать процедуру разорения. Как заметил директор General Motors Рик Вагонир, разорение Дженерал Моторс обойдется государству в 100 миллионов долларов США. При этом, по подсчетам автоконцерна, без работы могут остаться около 3-х млн человек во всем мире.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*