Большинство государственных автотрасс в РФ будут коммерческими

Большинство государственных автотрасс будут коммерческимиВице-премьер Сергей Иванов, выступая на коллегии Министерства транспорта, рекомендовал по возможности сделать большинство дорог государственного значения коммерческими. Как сообщает «Отечественная газета», С. Иванов также заявил о решении сделать государственную компанию, которая будет наблюдать главные автотрассы страны. С его точки зрения, она сможет помочь форсировать процесс возведения коммерческих дорог, ликвидировать коррупцию при расположении экономных денежных средств на эти задачи.

С. Иванов объяснил, что как правило множество средств наступает к концу года и изучить их сложно, вот и появляется искус применять денежные средства не по направлению. При этом вице-премьер сделал упор на том, что «трейдеры не отказываются от финансирования возведения отделов коммерческих дорог Город Москва — Петербург и Город Москва — Одинцово».

Что же касается нынешних дел, то, невзирая на понижение экономных ассигнований, проекты 2014 г по финансированию автотранспортной области особенно изменяться не будут, отметил С. Иванов. И уточнил, что самыми важными проектами в скором времени останутся строительство коммерческих дорог на базе частно-государственного партнерства, олимпийские планы, и строительство субъектов при подготовке к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского финансового партнерства во Владивостоке.

Как сообщил министр автотранспорта И. Левитин, суммарный размер понижения финансирования пока остается на уровне 30 %. Однако даже если начало возведения субъектов будет отменено в 2016 году, то адаптация их проектно-сметной документации не остановится. На это ожидается отметить 11 миллионов руб.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*