Запорожская прокуратура «ругает» региональные автодороги и ГАИ

Запорожская прокуратура обругала региональные автодороги за аварийность, а автоинспекторов за малограмотность.

«Каждые 8 часов на автодорогах Запорожской области  происходит ДТП, каждые 3 дней – погибает человек» – такой грустной статистикой в запорожской районный прокуратуре открылась коллегия, где обсуждался вопрос движения и положения авто дорог области.

Обругать региональные автодороги и их правильных охраной – автоинспекторов, по словам прокуроров, было за что. На коллегии принималось, что причиной огромного числа катастроф в районе стало ужасное содержание дорог и немощная наука членов движения. Средства в процесс реконструкции и монтаж дороге акцентируются без учета их подлинного положения. А недостаток «дорожных» денежных средств не позволяет взять критические меры, в случае появления на автодороге внезапных ям.

Неимение нужного «дорожного» финансирования прокурорская проверка обнаружила в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Токмаке, Енергодаре и прочих участках района Запорожские прокуроры были недовольны и технологией изучения на водительских курсах. Так в Вольнянском регионе главный директор и тренер центра подготовки автолюбителей просто фальсифицировали ведомости и автодорожные листы на изучение утилитарных занятий. Дела фальсификаторов были отданы в трибунал.

Прокурорские проверки определили, что почти все территориальные подразделения Государственной автоинспекции грешат простым раскладом к декорированию протоколов. Не соблюдая законопроект, госавтоинспекторы, по словам районный прокуратуры, допускают неправильные формулировки действий нарушителей. Важным осложнением увеличения престижа региональной ГАИ прокуроры полагают малограмотность. Оказывается, автоинспекторы часто-густо допускают риторические и грамматические ошибки в бумагах.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*