Заводская бригада Воксхолл оставит BTCC из-за кризиса

Заводская бригада Воксхолл оставит BTCC из-за кризисаЗаводская бригада Воксхолл, принадлежащая компании Дженерал Моторс, сообщила о собственном уходе из Первенства Англии по кузовным автогонкам (BTCC), в котором она выиграла 4 из 6 заключительных сезонов в собственном зачете и 7 из 8 заключительных командных титулов. Причиной такого решения руководство именует неимение прочих промышленных команд, и мировой финансовый упадок.

«Решение об уходе из BTCC было принято под воздействием мирового финансового кризиса и неимения прочих команд, пользующихся заводской помощью. Наша организация пользовалась огромной популярностью в BTCC как на автотрассе, так и с позиции менеджмента, но по ряду причин мы покинем это главенство по завершении года», — сообщил главный директор по менеджменту Воксхолл Моторс Эндрю Гилсон.

Бригада Воксхолл продолжит играть в BTCC в этом году 3-мя машинами, распоряжаться которыми будут Фабрицио Джованарди, Мэтт Нил и Эндрю Джордан. Напоминаем, что компании Дженерал Моторс также принадлежит брэнд Шевроле, задействованный в программах NASCAR и WTCC. В последние годы идут некоторые слухи о вероятном уходе Шевроле из «Приза Спринт», который гонщики этого бренда одолевали в течение заключительных 4-х лет. О перспективах команды Шевроле в WTCC ничего не докладывается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*