Китайцы не намерены приобретать марку Опель

Китайцы не намерены приобретать марку ОпельЯпонская автокомпания SAIC (Shanghai Automotive Industry Корпорэйшн) в среду не подтвердила некоторые слухи о собственном желании купить у автоконцерна Дженерал Моторс германскую марку Опель и ее английское отделение Воксхолл. Раньше моделью Опель увлекались аравийские трейдеры.

Информация о том, что SAIC спросила у General Motors бумаги на покупку Опель и Воксхолл возникла в газете The Daily Telegraph еще в прошлую субботу. Корреспонденты издания рассказали, что General Motors с участием германского Commerzbank сделает отдельную организацию, в которою зайдут Опель и Воксхолл. Огромную часть активов данной компании обретет потенциальный покупатель Опель, но General Motors оставит за собой долю в новой компании. Но представители SAIC сообщили, что не пока не оценивают вероятность приобретения компании Опель либо какой-нибудь другой азиатской марки.

Помимо этого, на прошедшей неделе представителям General Motors понадобилось отрицать некоторые слухи о том, что североамериканский автоконцерн реализует SAIC марку Buick, пользующуюся большим спросом в КНР.

Напомним, что сейчас японским компаниям принадлежит пока только 2 азиатских брэнда — Ровер и MG. При этом оба они располагаются во владении компании SAIC и ее дочерней компании Nanjing Automotive.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*