Микко Хирвонен планирует одолеть Леба с помощью нового распорядка

Микко Хирвонен планирует одолеть Леба с помощью нового распорядкаВ своем интервью испанской газете AS лидер команды Первенства мира по авто-ралли (WRC) BP Форд Abu Dhabi Микко Хирвонен сообщил, что Себастьен Леб не неодолим и финн сделает все вероятное, чтобы навязать конкуренцию пятикратному чемпиону. Помимо этого, со слов Хирвонена, чемпионская серия французского пилота может прекратиться после входа в силу нового технологического распорядка WRC.

«Себастьен Леб не неодолим. Если б я так не думал, меня бы тут не было. В нынешнем году прошло всего 2 раунда и я приложу минимум сил, чтобы побороться за титул. Леб выиграл очень много чемпионатов, однако в какой-то момент этому должен прийти конец. Я полагаю, что многое поменяется, когда в силу войдет свежий распорядок», — сообщил Хирвонен.

Финский пилот так комментировал 2-ух прочих собственных конкурентов: «Дани Сордо увеличивается крайне скорыми ритмами и он просто неодолим на асфальте. Он конкурент, с которым нужно являться. Яри-Матти Латвала редкостно резв, но ему не хватает устойчивости».

С года 2010 года в мощь входит переходный распорядок, по которому в автогонках будут играть смешанные машины — автомашины группы WRC, однако с определенными ограничениями, придвинутыми к группе С2000. А с года 2011 года самый привлекательный интернациональный раллийный титул будет разыгрываться лишь на машинах группы С2000.

Расценивая собственные возможности на 2009 год Хирвонен сообщил, что прошло всего 2 раунда и он приложит все силы чтобы выиграть чемпионат: «Но следующий раунд будет крайне необычным, так как там комбинированное покрытие, а по асфальту нам надо будет двигаться на гравийных покрышках. Как я осознаю, это было выполнено для понижения затрат, однако я бы предпочел гнаться по асфальту на аналогичной резине. Помимо этого, на Кипре будет крайне тепло»

Напоминаем, что 2 первых раунда нынешнего года WRC выиграл многократный чемпион Себастьен Леб, возглавивший главенство. На втором месте, в 6 очках от лидера, проходит Хирвонен. 8 очков Лебу проигрывает Дани Сордо, разместившийся 3-им.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*