Европейский совет Италии поддерживал позицию Феррари

Европейский совет Италии поддерживал позицию ФеррариВице-президент Олимпийского совета Италии Джанни Петруччи выступил с формальным утверждением в помощь команды Феррари, которая сообщила о собственном вероятном уходе из «Формулы-1» в случае входа в силу нового распорядка, представленного ФИА. Со слов, Петруччи чемпионат мира без «Скудерии» будет «разочарованием для большинства болельщиков во всем мире»

«Мы на стороне Феррари и управления «Скудерии». Это крайне грустно. Если Феррари не выступит в следующем году, то это будет ударом по миллионам болельщиков. «Скудерия» — легенда автомобильного спорта», — сообщил Петруччи.

Напоминаем, что в среду Феррари передала утверждение, в котором назвала, что оставит «Формулу-1», если текущая проверка распорядка первенства мира на следующий год не будет изменена. Предлогом для такой реакции со стороны итальянской команды стало требование о вольном ограничении бюджетов, которое предлагает разные послабления тем участникам, которые договорились на лимитированное оплачивание. По словам Феррари, эти требования противоречат духу первенства мира.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*