Англичане определят мировой рекорд скорости на паровом авто

Англичане определят мировой рекорд скорости на паровом автоВ начале июня 2016 года на стрельбище ВВС США в пустыне Мохаве команда английских инженеров хочет установить свежий мировой рекорд скорости для авто, оборудованных паровыми силовыми агрегатами. Бригада хочет избить завоевание, которое не менее 100 лет тому назад выявлено авто Stanley Steamer, разогнавшимся до 127,659 миль в час (не менее 204 км/ч).

Свежий авто, предназначенный для достижения небывалой скорости, сконструирован на металлическом автошасси, к которому укрепляются кузовные панели из углепластика и алюминия. Автомашина оборудована 12 котлами, разогревающимися с помощью сгорания естественного газа и способными «отваривать» не менее 140 л жидкости. Из котлов пар под давлением, со скоростью вдвое превосходящей скорость звука, сервируется в турбину. За минуту в котлах улетучивается около 50 л жидкости.

Со слов создателей, их паровой авто способен разбежаться до 320 км/ч, но испытания, которые должны были на нынешней неделе пройти в Англии, были аннулированы из-за выявленной технологической поломки.

Стоит отметить, что это не первая попытка избить мировой рекорд скорости для паровых авто. В 1985 году подобная автомашина, сконструированная Бобом Барбером (Bob Barber), разбежалась до 232 км/ч, но это завоевание не было установлено, так как авто сгорел в середине первого заезда. Согласно законам Интернациональной федерации автомобильного спорта (ФИА) для признания рекорда нужно два раза проехать по непосредственной в обратных назначениях. После данного будет засчитана средняя предельная скорость двух заездов.






Схожие новости

  • Седан Альфа Ромео Mi.To обретет коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями
  • Lindsay Lohan попала в трагедию на собственной Мазерати
  • Мужчины на дорогостоящих машинах смотрятся для девушек интереснее
  • Власти Германии не планируют повышать премию за сдачу старой автомашины
  • Льюис Гамильтон вошел в Организацию пилотов Гран-при
  • Вышли разведывательные фото модернизированного Рэйнж Ровер
  • Немецкие производители автомобилей могут проглядеть автомобильный салон а Токио
  • Вице-президент подписал Законопроект о понижении автотранспортного сбора
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *