Фиат официально доказал причастность в альянсе с Опель

Фиат официально доказал причастность в альянсе с ОпельНачальник итальянского автоконцерна Фиат Серджио Марчионне в субботу официально доказал показывавшие раньше некоторые слухи о желании производителя автомобилей закончить союз с германской компанией Опель. «Теперь мы должны сконцентрироваться на «Опеле». Он стал бы нашим оптимальным компаньоном», — сообщил Марчионне в своем интервью изданию La Stampa.

Как было сообщено раньше, кроме компании Фиат, которая претендует на покупку проверочного пакета Опель, собственное стремление купить германскую компанию также сформулировал канадский изготовитель автокомпонентов Magna International. По определенным данным, министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг (KARL-Theodor zu Guttenberg) провел переговоры с Magna насчет вложений в Опель, и представил экономические предложения итальянской и канадской компаний наиболее «массивными» среди прочих будущих покупателей.

Как конкретизирует Automotive News Europe, в пятницу создатель и глава совета начальников Magna Фрэнк Стронах также доказал собственную причастность в Опель. «Мы пока не обсуждаем вероятность покупки какого-нибудь пакета активов «Опеля». Однако мы намерены ему помочь», — сообщил Стронах, добавив, что у Magna есть финансовый ресурс размером 1,5 миллиона долларов США. Согласно его заявлению, организация может инвестировать эти денежные средства в какой-нибудь бизнес, «не подвергаясь себя опасности».

Необходимо отметить, что в пятницу организация Фиат закончила соглашение об образовании союза с компанией Крайслер LLC, в соответствии с которым она без каких-то экономических расходов обретет 20 % активов североамериканского производителя автомобилей с вероятностью повышения собственной части. К тому же Крайслер может применять при разработке свежих автомашин программы, двигатели и коробки итальянской компании.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *