Бригада Феррари грозила оставить «Формулу-1»

Бригада Феррари грозила оставить Формулу-1Бригада Феррари произвела официальное утверждение, в котором рассказала, что оставит «Формулу-1», если ФИА оставит требование вольного ограничения бюджетов в том виде, в котором оно находится в тексте спортивного распорядка первенства мира на следующий год. «Одинаковые требования для всех команд, надежный распорядок, и поочередные меры Организации команд «Формулы-1» (FOTA) по уменьшению расчета считаются важнейшими маршрутами формирования первенства мира. Если эти основы не будут соблюдаться, а текущая проверка требований останется в силе, бригада Феррари не будет ставить свои автомобили в «Формуле-1», — пишется в данном документе.

«Рассчитываем, что наши многие болельщики во всем мире осмыслят, что это было крайне тяжелым решением. Мы всегда сохраняли спортивную и технологическую составляющую данного спорта, но в настоящее время ФИА переступает участников первенства», — сообщили в «Скудерии».

Напоминаем, что с года 2010-го года в «Формуле-1» ожидается ввести требование вольного ограничения расчета для команд, по которому команды, согласившиеся терять менее 40 млн фунтов ежегодно, обретут определенные послабления в распорядке. Так что, в первенстве мира уложится картина, при которой различные команды будут играть по различным распорядкам.

Раньше вице-президент Феррари сообщал о том, что в текущей редакции требований «Формула-1» не будет занимательна «Скудерии». Более конструктивную позицию итальянская команда занимала и в 2016 г, когда обсуждалась тематика внедрения унифицированного мотора с года 2010-го года, но тогда ФИА договорилась на определенные уступки (двигатели все-таки будут унифицированы, однако команды сумеют сами их создавать по данным рисункам, а не приобретать у постороннего компании-производителя) и Феррари осталась в первенстве.

Заключительный день передачи заявки на активное участие в «Формуле-1» в году 2010-го года – 29 июня.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*