Поставщики «Большой автотройки» обретут 5 миллионов долларов США

Поставщики Большой автотройки обретут 5 миллионов долларов СШАМинфин США обещало предложить поставщикам североамериканских автоконцернов 5 миллионов долларов США в качестве непосредственной денежной помощи. Как рассказывает AFP, эти денежные средства должны помочь фирмам, производящим комплектующие для предприятий «Большой тройки», испытать упадок и снабдить им мобильность в условиях недоступных кредитов.

Как сообщил минфин США Тимоти Гайтнер (Timmy Geithner), данная платформа позволит поставщикам комплексов снабдить плату труда собственным работникам и обработать нынешние траты, а автопроизводители сумеют приобретать необходимые участки даже в случае неосуществимости оперативно оплатить поставки. Согласно его заявлению, изготовители комплексов будут приобретать денежные средства за все выпущенные компоненты, независимо от экономического благоденствия участников «Большой тройки» — General Motors, Крайслер и Форд.

Напомним, что в середине прошлого — конце 2009 года правительство США выделило 25 миллионов долларов США автоконцерну Дженерал Моторс и команде Крайслер на обновление обратных средств и свершение всех нужных выплат. Но в начале февраля руководство этих организаций попросило от правительства еще 22 миллиона долларов США, пригрозив иначе включить процедуру обороны от разорения. Которая, со слов самих производителей автомобилей, обойдется государству в сотни раз дешевле.

Решение о свежих кредитах государственная комиссия должна взять до конца мая, но вчера представители General Motors сообщили, что отказываются от 2-ух миллионов долларов США, которые они просили у правительства в начале марта. Согласно их заявлению, автоконцерн смог ощутимо уменьшить собственные траты и отсрочить на определенное время рассчитанные раньше потери.



(Следующие новости) »



Схожие новости

  • Седан Альфа Ромео Mi.To обретет коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями
  • Lindsay Lohan попала в трагедию на собственной Мазерати
  • Мужчины на дорогостоящих машинах смотрятся для девушек интереснее
  • Власти Германии не планируют повышать премию за сдачу старой автомашины
  • Льюис Гамильтон вошел в Организацию пилотов Гран-при
  • Вышли разведывательные фото модернизированного Рэйнж Ровер
  • Немецкие производители автомобилей могут проглядеть автомобильный салон а Токио
  • Вице-президент подписал Законопроект о понижении автотранспортного сбора
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *